Актуальные новости с разных регионов земного шара. Все про культуру и космос, строительство и автомобили, а также другие интересные статьи в нашем блоге

Полузащитник сборной Испании Мерино прокомментировал победный гол в ворота команды Германии в ¼ финала ЕВРО‑2024

Полузащитник сборной Испании Микель Мерино рассказал о победном голе в ворота команды Германии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Основное время встречи, прошедшей в Штутгарте, завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время победу испанской команде принес точный удар головой в исполнении Микеля Мерино (119‑я минута).

— Я забежал за спину Рюдигеру, и навес действительно оказался идеальным. Мне оставалось лишь добежать до нужной позиции, прыгнуть и подстроиться под мяч для удара головой. Все остальное — уже история, — приводит слова Мерино сайт УЕФА.

Сборная Испании сыграет в полуфинале против Франции. Встреча ½ финала пройдет 9 июля на арене в Мюнхене.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Читать также:
«Ты лет 10–15 шел к этой мечте, но говорят: «Тебе нельзя!» — Моргунов о недопуске на ОИ‑2020