Актуальные новости с разных регионов земного шара. Все про культуру и космос, строительство и автомобили, а также другие интересные статьи в нашем блоге

«Против «Амура», который ведет 3:1, очень тяжело отыграться. Но наконец‑то проснулось наше большинство» — тренер «Куньлуня»

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Виктор Игнатьев отметил игру команды в неравных составах в матче за пятое место на Кубке мэра Москвы против «Амура».

Основное время встречи, которая состоялась в воскресенье в Москве, завершилось со счетом 3:3. В серии буллитов точнее были хоккеисты китайского клуба.

— Для обеих команд игра была необычная, учитывая время ее начала. Это был третий матч за три дня, что для «Куньлуня», что для «Амура». Но у Хабаровска вчера была возможность выставить молодой состав, а сегодня выпустить тех ребят, которыми они начнут сезон. У нас такой возможности не было. Мы опять отыгрывались. Не хотелось бы, чтобы это было нашим кредо. Выигрывать легче, догонять всегда тяжелее. Наконец‑то проснулось наше большинство – в третьем периоде забили два неплохих гола. Меньшинство великолепно сегодня сыграло – 4 на 5, 3 на 5 в концовке выстояли. В этих двух компонентах мы выиграли матч.

— Александра Лазушина заменили из‑за травмы во втором периоде. Что с ним случилось?

— Что‑то с ногой. Сегодня его отправляют на МРТ. Скоро узнаем диагноз.

— Если у Лазушина не дай бог тяжелая травма, есть ли в планах у «Куньлуня» подписать вратаря ему на замену? Все же на Смита и Джурусика выпадает серьезная нагрузка.

— Мы не знаем, что на самом деле у Александра. Не знаем, насколько серьезная травма. Подписание Лазушина – очень хороший ход. Мы получили трех квалифицированных вратарей, каждый из которых может выигрывать матчи, что они показывали на предсезонке и в предыдущих сезонах. Если мы выигрываем большой матч, то все знают, кто у нас будет лучшим игроком. Не секрет, что это вратарь. Это нормально. Подписав Лазушина, эту мы тему закрыли. Сейчас у нас в связи с его травмой может появиться проблема. Что касается – искать или не искать… Не могу сказать, я пять минут назад был в раздевалке. Пройдет время, будет пища.

Читать также:
«Движение вокруг Гарре было на протяжении всего трансферного окна, но рады, что он остался» — Корниленко

— »Куньлунь» отыграл весь турнир почти одним составом, но сегодня сумел прибавить по ходу матча, игроки стали выигрывать борьбу и перевели матч в овертайм. За счет чего это удалось?

— После игры со «Спартаком» именно на это мы обращали внимание. Тогда соперник выиграл 67% всех стыков, нейтральных шайб. Вчера против «Витязя» было гораздо лучше, сегодня тоже неплохо. Из этого и состоит игра. Против «Амура» с его стилем, который ведет 3:1, очень тяжело отыграться. У нас появилось большинство, мы его использовали. Если бы его не было, кто знает, как закончилась бы игра? «Амур» здорово заполняет среднюю зону, пройти ее достаточно сложно.

— »Куньлунь» заработал много удалений на последних минутах – Броссо в чужой зоне сделал подножку, Сомерби удалился за колющий удар. Можно ли как‑то объяснить эти удаления?

— На данный момент у меня нет объяснений. Удаление за колющий удар надо посмотреть. Я не видел. Если судьи посмотрели, то, скорее всего, было. Что касается, удаления Броссо на последней секунде… У него это в крови. Он мог знать, что время заканчивается. Мог же не бежать, правильно? Он не был первым на шайбе. Но, как есть, так есть, — передает слова Игнатьева корреспондент «Матч ТВ».

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок открытия между ЦСКА и «Ак Барсом». Свой первый матч «Куньлунь» проведет 2 сентября на выезде против «Спартака».