Актуальные новости с разных регионов земного шара. Все про культуру и космос, строительство и автомобили, а также другие интересные статьи в нашем блоге

Вратарь «СКА‑Невы» рассказал, сколько килограмм потерял после игры, в которой установил мировой рекорд по количеству сейвов

Вратарь петербургского клуба «СКА‑Нева» Артемий Плешков в интервью «Матч ТВ» заявил, что после матча плей‑офф ВХЛ с тульским АКМ его вес изменился на 1,5–2 килограмма.

Плешков на прошлой неделе установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за матч, совершив 124 сейва в игре второго раунда плей‑офф ВХЛ с тульским АКМ (0:1). 21‑летний вратарь пропустил шайбу в пятом овертайме. Чистое игровое время матча превысило 158 минут.

— Сколько времени потребовалось, чтобы прийти в себя после такого матча?

— Было немного тяжело, не стану скрывать. В конце матча играли уже на втором дыхании, но сражались за победу. Эмоции после игры скомканные. Мы очень хотели победить — не получилось… Тем не менее мы выдали очень хороший, интересный матч. Да, без голов, но показали боевой характер.

Физически я быстро восстановился. Дольше осмысливал, что установил мировой рекорд.

— Сколько килограмм потеряли после того матча? Взвешивались?

— Примерно 1,5–2.

— Что было самое сложное за эти 159 минут матча?

Читать также:
Кавазашвили рассказал, как появилось прозвище Пантера

— Морально было хорошо. Играл себе и играл. Физически — тяжеловато, уже все затекло, ноги болели.

— Массаж вам в перерывах делали?

— Да там не было времени на массаж. Перерыв же короткий — пока вратарскую форму сниму, пока надену. Честно, было уже лень, да и не нашлись бы силы одеваться обратно. Успевали только перекусить тем, что было. Нам приносили еду, сладенькую водичку, — сказал Плешков «Матч ТВ».