Замглавы МЭР рассказал о ситуации с продажей туров в Крым
Отдыхающие загорают на пляже в Крыму. Архивное фото
Продажи туров в Крым на летний сезон выросли на 47%, а в Севастополь — на 70% по сравнению с прошлогодними показателями, сообщил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков на круглом столе «Детский туризм: проблемы и перспективы, координация межведомственного взаимодействия» в Совете Федерации.
«Сегодня видим, что по Крыму и Севастополю, по бронированию, если смотреть год к году, мы идем существенно выше, чем показатели прошлого года. Люди не боятся бронировать. Это отрадно для обоих регионов. Там цифра действительно существенная: по Крыму на сегодня плюс 47% (на лето — ред.), по Севастополю — на 70% выше бронирования», — сказал Вахруков.
Ранее в среду президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский сообщил, что бронирование отелей в Крыму на майские праздники выросло на 82% по сравнению с прошлым годом. По его данным, спрос на отели Краснодарского края на этот период вырос на 33%, Санкт-Петербурга — на 50%, Москвы — на 65%, Ставропольского края — на 26%, Татарстана — на 25%.