Актуальные новости с разных регионов земного шара. Все про культуру и космос, строительство и автомобили, а также другие интересные статьи в нашем блоге

Шойгу предложил в Сибири построить город-спутник Саяногорска

САЯНОГОРСК (Хакасия), 7 ноя — РИА Новости. Нужно задуматься о строительстве города-спутника для Саяногорска, который стал бы гордостью российских архитекторов, заявил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.«»Необходимо задуматься, в том числе с учетом того, что город Саяногорск является базовым для вас (представителей бизнеса — ред.), для Саяно-Шушенской, Майнской ГЭС, для энергетиков, нам надо задуматься и смотреть, сделать ли ещё город-спутник. Что-то ещё надо делать в этой сфере», — сказал Шойгу на совещании временной межведомственной рабочей группы при аппарате СБ РФ по сопровождению реализации проектов в сфере глубокой переработки сырья в Сибирском федеральном округе.

Он отметил, что у Саяногорска большой потенциал, тут есть все, что нужно для развития, но хотелось бы построить то, что будет составлять гордость не только сибирских, но и вообще российских строителей и архитекторов.

Читать также:
У Каширского шоссе в Подмосковье начали строить эстакаду