Туроператором рекомендовали не применять санкции за отмену туров в Крым
Санаторий «Форос» на южном берегу Крыма (справа), поврежденный в результате атаки дронов со стороны ВСУ
Российским туроператорам рекомендовано не применять штрафные санкции к туристам за отмену туров в Крым, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на представителей минтуризма полуострова.
Ранее в АТОР сообщали, что на фоне ситуации с атаками украинских БПЛА аннуляций туров в Крым пока нет, но к середине недели стоит ожидать и отмен, и снижения спроса на направление.
«Туроператорам рекомендовано не применять штрафные санкции за отмену туров в Крым. Об этом сообщили представители Минтуризма Крыма», — говорится в сообщении АТОР, которое опубликовано в Telegram-канале ассоциации.
В тексте также приводятся слова представителей ведомства о том, что массовых отъездов или отмен бронирований нет.
«Как показал оперативный мониторинг работы средств размещения и туроператоров – планы туристов в большинстве случаев остаются прежними. Есть единичные случаи отмен бронирования, но они в пределах обычной статистики. Кроме того, обычными темпами продолжается бронирование на осень», — цитирует АТОР представителей ведомства.
В АТОР также напомнили, что туристы в случае возникновения вопросов могут бесплатно звонить на горячую линию минтуризма Крыма: 8-800-511-80-18.Последствия атаки дронов ВСУ по Крыму